МОРЯКИ ЖИВЫ И ЖДУТ ОСВОБОЖДЕНИЯ

Члены экипажа mv Mozart, похищенные с судна во время жестокого и смертоносного пиратского нападения в Гвинейском заливе у Сан-Томе на прошлой неделе, вышли на связь со своим работодателем. 
Стамбульская компания Boden Denizcilik AS, «дочка» крупного судовладельца Borealis Maritime GmbH, подтвердила, что все пятнадцать моряков живы, здоровы, не пострадали и содержатся вместе.
Boden сообщает, что и сама компания, и партнеры в Borealis продолжают делать всё возможное, чтобы обеспечить скорейшее освобождение своих моряков, что это остается для них главным приоритетом в настоящее время.

Компания также регулярно связывается с семьями задержанных членов экипажа, чтобы поддержать и ободрить их.

Boden Denizcilik, при полной поддержке Borealis Maritime, совместно с властями Турции и профессиональными консультантами в настоящее время усиленно работает над установлением контакта с похитителями, чтобы обеспечить скорейшее и безопасное освобождение своих моряков», - говорится в заявлении Borealis.

По материалам gCaptain

P.S. Мы, со своей стороны, также очень надеемся, что компании смогут договориться с похитителями и моряки, живые и здоровые, вскоре будут дома.