ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКАМИ МОРСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ КМРК

Сегодня, 21 марта, состоялась встреча с выпускниками морских специальностей КАЛИНИНГРАДСКОГО МОРСКОГО РЫБОПРОМЫШЛЕННОГО КОЛЛЕДЖА.

Будущие штурманы, механики, радио- и электромеханики, которых в ближайшие месяцы ждет получение диплома, имеют достаточно времени, чтобы определиться: продолжать ли обучение в высших учебных заведениях, например БГА, или сразу отправиться в рейс, применяя полученные знания. А могут и вообще совмещать учебу с работой: перед ними открыто множество путей и возможностей.

Представители Калининградской региональной организации Российского профсоюза моряков рассказали будущим морякам о наиболее частых проблемах, с которыми они, возможно, столкнутся при трудоустройстве и работе как под флагом РФ, так и под иностранными флагами; обратили внимание на особенности заключения трудовых контрактов, работы на судах как покрытых коллективными договорами, так и без них, поделились наиболее громкими случаями нарушения прав моряков и способами отстаивания своих прав с помощью профсоюза.

Курсанты остались довольны встречей и полезным общением.

В Калининградской организации Российского профсоюза моряков всегда можно получить консультации перед трудоустройством по важнейшим изменениям в морском законодательстве и другим вопросам, важным для моряков и членов их семей.

Вы всегда можете прийти к нам в офис на ул. Серпуховская, 30 или связаться по телефонам или в мессенджерах.
Председатель КР(Т)ОО РПСМ Людмила Измалкова +7-911-471-61-04
Инструктор по работе с моряками Владимир Сычев +7-963-737-83-52

А те, кто продолжит обучение в БГА, могут также обратиться к представителю нашей организации и члену молодежного Совета РПСМ
Кириллу Новоселову +7-921-109-19-06